Первый этап диспансеризации прошли более 3700 магаданцев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел охраны здоровья мэрии города Магадана напоминает горожанам о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров (ПМО).

Задачи диспансеризации и профилактических медицинских осмотров – выявление заболеваний на ранних стадиях, в первую очередь, сердечно-сосудистых и онкологических, с целью проведения своевременных лечебных и реабилитационных мероприятий и последующего наблюдения за здоровьем граждан.

По информации министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области в 2024 году подлежит диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам в областном центре 46381 взрослый, по состоянию на конец февраля прошли 1 этап диспансеризации 3772 человека или 8,1% от плана. В целом по региону прошли диспансеризацию 6231 человек или 9,1% от плана.

В Магадане работающее население проходит диспансеризацию и ПМО как самостоятельно, так и организованным коллективом в соответствии с предварительно согласованным с медучреждением графиком, неработающее население – самостоятельно.

Диспансеризация организована в специализированном Центре, расположенном в амбулаторном отделении № 2 МОГБУЗ «Городская поликлиника» по адресу: пл. Горького, д.6 (бывшая поликлиника №2). В индивидуальном порядке записаться на осмотры можно непосредственно в регистратуре медучреждения (тел. 22-22-03), через колл-центр (тел. 22-00-03), а также через портал госуслуг.

Режим работы Центра: понедельник-пятница – с 8:00 до 19:00, суббота – с 8:00 до 12:00. Для прохождения диспансеризации и ПМО требуется паспорт, СНИЛС и полис ОМС, результаты флюорографического обследования. Все остальные исследования и обследования проводятся на месте.

Отметим, что по результатам 1 этапа диспансеризации и ПМО у 78,8% обследованных взрослых в Магадане выявлена уже 3 группа здоровья и у 14,5% - 2 группа здоровья.

Для сведения: 3 группа здоровья означает, что граждане уже имеют хронические неинфекционные заболевания, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, медицинской помощи, а также имеют подозрение на наличие этих заболеваний и нуждаются в дополнительном обследовании; 2 группа здоровья устанавливается у лиц, не обладающих какими-либо хроническими заболеваниями, но находящимися в зоне повышенного риска их приобретения. Кроме этого, ко 2 группе здоровья относят людей, имеющих предрасположенность к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Полученные результаты заставляют задуматься о своем состоянии здоровья, должны способствовать более ответственному к нему отношению.

Уважаемые жители города, позаботьтесь о своем здоровье - своевременно пройдите диспансеризацию и ПМО», - отмечают специалисты отдела охраны здоровья мэрии города Магадана
Первый этап диспансеризации прошли более 3700 магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки