Пройти диспансеризацию магаданцы могут в амбулаторном отделении городской поликлиники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел охраны здоровья мэрии Магадана напоминает горожанам о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Диспансеризацию проводят с целью своевременного выявления на ранних стадиях тех заболеваний, которые могут привести к инвалидности и преждевременной смерти – это, в первую очередь, болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких. В целом диспансеризация проводится для сохранения здоровья граждан.

По информации министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области в этом году подлежит диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам в областном центре 34836 взрослых, по состоянию на 27.07.2023 прошли 1 этап диспансеризации 9969 человек или 28,6% от плана (динамика за неделю +309 человек).

Результаты диспансеризации 1 этапа - 1 группа здоровья выявлена у 904 человек (9,1% от прошедших диспансеризацию), 2 группа здоровья – у 1699 человек (17,0%), 3 группа здоровья выявлена у 7366 человек (73,9% от прошедших диспансеризацию), на 2 этап диспансеризации направлены 44 человека (0,44% от прошедших диспансеризацию), закончили 2 этап диспансеризации 44 человека.

В целом в Магаданской области по состоянию на 27.07.2023 прошли диспансеризацию 18040 человек (план – 50711) или 35,6% от плана (динамика за неделю +617 человек).

«Обращает внимание большой процент выявления уже 3 группы здоровья у граждан, прошедших диспансеризацию. Для сведения: граждане с 3а и 3б группами здоровья подлежат диспансерному наблюдению врачом-терапевтом, врачами-специалистами с проведением профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий», - отметила Ольга Корчинская, руководитель отдела охраны здоровья мэрии города.

В Магадане диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры можно пройти в будние дни ежедневно с 8-00 до 19-00, в субботу – с 8-00 до 12-00 в амбулаторном отделении МОГБУЗ «Городская поликлиника» по адресу: пл. Горького, д.6 (бывшая поликлиника №2). При обращении в регистратуру отделения при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС, результаты флюорографического обследования. Все остальные исследования и обследования проводятся на месте.

Работающее население проходит диспансеризацию как самостоятельно, так и организованным коллективом в соответствии с графиком, неработающее – в порядке живой очереди непосредственно в поликлинике
Пройти диспансеризацию магаданцы могут в амбулаторном отделении городской поликлиники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки