Количество заболевших гриппом в регионе растет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 17 декабря в области зарегистрированы 98 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией (97 жителей Магадана и 1 житель п. Ола). В инфекционном отделении МОБ на лечении находятся 23 пациента, из которых 9 болеют новой коронавирусной инфекцией, а 5 пациентов лежат с диагнозом «грипп», сообщает минздрав региона.

С симптомами ОРВИ за лечением в поликлиники области обратились 1140 человек, в том числе 786 детей в возрасте от 0 до 14 лет. Самое большое количество заболевших ОРВИ – в Магадане (956 человек, из которых 647 дети до 14 лет). у заболевших ОРВИ выделены вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, сезонный коронавирус, РС - вирус).

У 14 жителей области (8 взрослых и 6 детей) медики зафиксировали грипп. Больше всего болеют гриппом в Магадане – 12 человек. По одному пациенту лечатся от гриппа в Хасынском и Тенькинском округах.

Эпидемический порог среди взрослого населения по гриппу и ОРВИ превышен в целом по региону на 24,1%, в Магадане – на 13,2%.

С учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, для снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на отчетной неделе в трех муниципальных округах проводилось приостановление учебного и воспитательного процесса в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 17 декабря администрациями детских организованных коллективов были приняты решения о временном разобщении учащихся и воспитанников: полностью приостановлен учебный процесс в 8 классах трех средних школ (Магадан, Ола и Палатка) и воспитательный – в 4 группах 4 дошкольных учреждений (Магадан, Ола).
Количество заболевших гриппом в регионе растет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки