Знак отличия «За заслуги перед городом Магаданом» вручил Юрий Гришан главврачу областной больницы Сергею Тимофееву



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава областного центра Юрий Гришан за значительный вклад в развитие системы здравоохранения, многолетнюю эффективную медицинскую практику, направленную на укрепление здоровья населения столицы территории и Магаданской области, знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом» наградил главного врача Магаданской областной больницы Сергея Тимофеева. Руководитель регионального медучреждения, проработавший на территории почти 20 лет, покидает свой пост и завершает работу на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Энергичный и требовательный руководитель, надежный и верный коллега, Вы всегда верны принципам справедливости и чести, умело и грамотно решаете многочисленные вопросы и задачи, стоящие перед Вами. Благодаря Вам в колымских больницах осуществлены масштабные реконструкции, введено в строй новое оборудование, освоены новые уникальные для региона операции, тысячи жителей области своевременно и полном объеме получили качественную медицинскую помощь. Своим добросовестным трудом Вы по праву заслужили признание и уважение коллег, друзей и единомышленников. Знак отличия «За заслуги перед городом Магаданом» - это яркое свидетельство и достойная оценка Вашего вклада в развитие региональной системы здравоохранения, - отмечено в памятном адресе Сергею Тимофееву.

Мэр Юрий Гришан поблагодарил главврача за верность профессии, чувство долга, принципиальность и ответственность, за сохраненные жизни и здоровье колымчан и пожелал благополучия, счастья, успехов на новом месте жительства.

Отметим, Сергей Тимофеев является кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории. Сергей Иванович - детский хирург, депутат Магаданской областной Думы, лауреат премии «Человек года».

Справка (по данным Магаданской областной больницы): Сергей Тимофеев приехал в Магадан из Ставропольского края в апреле 2004 года. Начал свой трудовой путь на Колыме в отделении детской хирургии, которое возглавил буквально через несколько месяцев. В 2012 году отделение стало самостоятельным учреждением «Магаданская областная детская больница», оставаясь под началом Сергея Тимофеева до декабря 2020-го. Именно тогда он снова вернулся в МОБ, но уже в должности ее главного врача.

За три года была проведена немалая работа. Осуществлена крупнейшая в истории МОБ реорганизация, в ее состав в качестве филиалов включены районные больницы и Областной онкологический диспансер. Завершена масштабная реконструкция и переоснащение диспансера. Введено в строй новое оборудование в ряде отделений, освоены ранее не проводившиеся в больнице уникальные для региона операции, МОБ стала лидером Дальневосточного федерального округа по оказанию высокотехнологичной медпомощи в травматологии и ортопедии и многое другое.
Знак отличия «За заслуги перед городом Магаданом» вручил Юрий Гришан главврачу областной больницы Сергею Тимофееву



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки