Николаю Дудову присвоено звание «Почетный гражданин Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории также награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом».

Губернатору области Николаю Дудову присвоено звание «Почетный гражданин Магаданской области». Такое решение принято депутатами
Магаданской областной Думы на последнем в этом году заседании регионального парламента. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В постановлении областной Думы говорится, что звание присваивается главе территории за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области и особые заслуги в реализации приоритетных направлений государственной политики на территории региона.

Предложение о присвоении почетного звания губернатору области было внесено на заседание Думы комиссией по региональным вопросам и местному самоуправлению. Председатель комиссии, первый вице-спикер Думы Анатолий Широков отметил, что тот вклад, который действующий губернатор внес в развитие области и укрепление стабильности, невозможно преуменьшить. Депутаты считают, что главе региона удалось консолидировать все политические силы, способствовать успешной реализации крупных промышленных проектов, приоритетных направлений государственной политики.

Отмечен и значительный вклад губернатора Магаданской области в развитие и укрепление города Магадана. По Постановлению мэрии, Николай Дудов награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом».

Отметим, что 1 января Николаю Дудову исполнится 60 лет. Магаданскую область он возглавляет с 2003 г.








Колымские колонки