Поликлиники Хасынского и Ягоднинского филиалов Магаданской областной больницы приступили к плановой работе


Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрайонные отделения поликлиник Хасынского и Ягоднинского филиалов Магаданской областной больницы приступили к плановой работе. Их штат пока неполон, но уже позволяет выезжать в другие районы региона, где «узких» специалистов не хватает, - сообщает пресс-служба областной больницы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В хаынское отделение привлечены гастроэнтеролог, офтальмолог и уролог, в ягоднинское – невролог, офтальмолог и оториноларинголог. Специалисты посещают соседние территории по составленному до конца года графику, в течение нескольких дней проводя прием пациентов на местах. В ведении хасынского отделения, помимо своего района, находятся Тенькинский и Омсукчанский, ягоднинского – Сусуманский и Среднеканский округа. Медобслуживание Ольского и Северо-Эвенского районов остается за сотрудниками основного филиала областной больницы в Магадане.

Как отметил главный врач Магаданской областной больницы, депутат колымского парламента Сергей Тимофеев, такие визиты позволяют закрыть вопросы профилактического осмотра жителей, спецосмотра для получения водительских прав и допуска к определенным видам работ.

- С началом работы межрайонных отделений поликлиник я отметил резкое снижение обращений жителей по поводу отсутствия «узких» специалистов и невозможности пройти необходимые медосмотры. Необычная тишина образовалась. Я связываю это именно с началом плановой работы сотрудников наших новых отделений. Идея, реализованная при поддержке губернатора, в целом сработала. Даже неполное укомплектование штата позволило нам увеличить количество визитов нашей много лет функционирующей мобильной бригады в самый труднодоступный район области – Северо-Эвенский. В этом году мы посетим его минимум четыре раза, - прокомментировал депутат.

Дать старт работе межрайонных отделений поликлиник планировалось в феврале текущего года, однако к тому моменту заполнить штат медиками не удалось. Работа над полным укомплектованием продолжается. Специалисты привлекаются по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Поликлиники Хасынского и Ягоднинского филиалов Магаданской областной больницы приступили к плановой работе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки