Сергей Тимофеев: Важно, чтобы люди лечились, наблюдались у специалистов в комфортных условиях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Монтаж кровли, сборка стен и внутренняя отделка помещений. Сейчас в селе Верхний Парень ведутся работы по сборке нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Конструкции доставили по зимнику, к сборке приступили в середине июня. Как отметил депутат заксобрания Колымы, член комиссии Генсовета «Единой России» по здравоохранению Сергей Тимофеев, здоровье граждан и оказание первичной медико-санитарной помощи сельским жителям, детям, взрослым пациентам, является приоритетным направлением.

В новом пункте будут предусмотрены кабинет для приема пациентов, аптека и квартира для медработника. ФАП планируют оснастить необходимым оборудование для работы в единой региональной информационной медицинской системе «БАРС».

- Важно, чтобы люди лечились, наблюдались у специалистов в комфортных условиях, а врачи могли работать на качественном современном оборудовании, - сказал Сергей Тимофеев.

Сдать до конца этого года два фельдшерско - акушерских пункта в отдаленных селах Ямск и Верхний Парень запланировал по программе модернизации первичного звена здравоохранения Минздрав Магаданской области. Оба пункта будут возведены из специальных модульных конструкций, которые изготовлены по современным технологиям из теплосберегающих негорючих материалов. Модульные ФАПы подключат к основным системам коммуникации и оснастят всем необходимым: электрооборудованием, отоплением, системой кондиционирования и вентиляции, медицинской техникой, инвентарем и мебелью.
Сергей Тимофеев: Важно, чтобы люди лечились, наблюдались у специалистов в комфортных условиях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки