Сергей Тимофеев: Для жителей отдалённых поселений ФАП – единственное место, где они могут получить медицинскую помощь рядом с домом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году жители отдаленных районов Колымы получат современную и доступную медицинскую помощь. Осенью планируется сдача двух фельдшерско – акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах: Ямск (Ольский муниципальный округ) и Верхний Парень (Северо – Эвенский муниципальный округ).

«В фельдшерско-акушерском пункте можно получить плановую и неотложную медицинскую помощь, консультации по назначенному лечению, пройти вакцинацию, первый этап диспансеризации и профилактические мероприятия. Важно, чтобы люди лечились, наблюдались у специалистов в комфортных условиях, а врачи могли работать на качественном современном оборудовании», — отметил депутат Магаданской областной Думы, главный врач Магаданской областной больницы, член комиссии Генсовета по здравоохранению Сергей Тимофеев.

Также парламентарий отметил, что оба пункта будут возведены из специальных модульных конструкций, которые изготовлены по современным технологиям из теплосберегающих негорючих материалов. Быстровозводимые пункты подключаются к основным системам коммуникации и оснащаются всем необходимым: электрооборудованием, отоплением, системой кондиционирования и вентиляции, медицинской техникой, инвентарем и мебелью. На закупку каждого из фельдшерских пунктов было выделено по 25 миллионов рублей по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Монтаж ФАПов намечен на лето. Их будут посещать порядка 100 человек.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется по инициативе Президента и при поддержке «Единой России». Строительство новых ФАПов и амбулаторий включено в народную программу партии. Одним из нововведений станет возможность выхода в интернет, что даст возможность фельдшеру воспользоваться возможностями телемедицины для консультации с врачами узких специальностей.

Партпроект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медработников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения — применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.
Сергей Тимофеев: Для жителей отдалённых поселений ФАП – единственное место, где они могут получить медицинскую помощь рядом с домом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки