В Магадане подготовили еще одну специальную квартиру для адаптации инвалидов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко доложил о ходе реализации мероприятий по развитию в регионе стационарзамещающих технологий социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Он подробно остановился на проекте, направленном на успешную социализацию инвалидов «Тренировочная квартира».

«В Магадане продолжает развиваться проект «Тренировочная квартира». В настоящее время в одной квартире проживает два инвалида. Готова к введению и вторая квартира, идет подготовка заселяющихся колымчан», - пояснил Сергей Кучеренко.

Сергей Носов отметил, что не менее важно провести анализ доступности объектов городской среды и оценить условия проживания инвалидов. Хоть в стране и нет жестких требований по их расселению на первых этажах жилых домов, необходимо оценить, сколько колымчан нуждается в такой форме заботы и разработать план дальнейших действий.

«Президент Владимир Путин неоднократно говорил о важности создания условий для роста качества жизни инвалидов. Прошу провести оценку городской среды и разработать план мероприятий с опорой на возможности уже действующих программ, в том числе региональной программы «Столица».

Также необходимо оценить возможности обеспечения жильем на первых этажах домов инвалидов-колясочников. Это эффективнее, чем решать проблемы колымчан в индивидуальном порядке. Даю месяц на проработку плана мероприятий», - сказал губернатор.
В Магадане подготовили еще одну специальную квартиру для адаптации инвалидов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки