Более 140 человек прошли первичный осмотр в Центре амбулаторной онкопомощи МОБ в День открытых дверей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День открытых дверей – акции, проведенной специалистами Центра амбулаторной онкологической помощи, – первичный осмотр прошли более ста сорока человек. Пациенты, не состоящие на диспансерном наблюдении в онкологическом отделении Магаданской областной больницы, имели возможность проверить состояние здоровья без необходимого в обычных случаях направления на обследование. Каждому из них был назначен ряд специфических анализов и исследований. Медики отметили, что уже в течение первых часов с момента начала акции удалось выявить несколько человек с онкозаболеваниями. Им предстоит курс лечения.

- Первый опыт проведения такой акции показал хороший результат, но пока главной цели нам удалось достичь лишь частично, - рассказал заместитель главного врача МОБ по онкологическому профилю Антон Таюрский. – Специфика лечения онкозаболеваний такова, что требует ранней диагностики. Но зачастую люди старше 35 лет, которым обязательно требуется обследование, заняты на работе, личными делами, у них нет времени на обращение к врачу, да и по ощущениям они чувствуют себя хорошо. Это совершенно логично и понятно. Но подчеркну, именно этой категории колымчан как раз и нужно пройти обследование для возможного раннего обнаружения заболевания и, как следствие, исключения негативных последствий. Потому мы приняли решение в следующий раз подключить к проведению акции систему регионального правительства для информирования сотрудников подведомственных учреждений, чтобы донести до них информацию о Дне открытых дверей заранее, ведь кто-то мог о ней не услышать или узнать только постфактум. Это в итоге поможет выявить заболевание на ранней стадии и сохранить здоровье людям.

Второй этап акции – повторный прием пациентов – пройдет 18 февраля. Решение о переносе на неделю принято для того, чтобы дать возможность людям, требующим более длительного и глубокого обследования, полностью и без спешки его завершить.
Более 140 человек прошли первичный осмотр в Центре амбулаторной онкопомощи МОБ в День открытых дверей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки