С января 2023 пройти диспансеризацию магаданцы смогут в отремонтированном помещении амбулаторного отделения № 2 поликлиники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершается диспансеризация и проведение профилактических медицинских осмотров (ПМО) взрослого населения в 2022 году. Об этом на аппаратном совещании в мэрии города сообщила руководитель отдела охраны здоровья Ольга Корчинская.

В текущем году подлежали диспансеризации и ПМО в областном центре 32193 взрослых, по состоянию на конец декабря прошли 1 этап диспансеризации более 13 тысяч человек или 42,3% от плана. В целом в регионе прошли диспансеризацию более 50% населения от плана», - рассказала Ольга Корчинская.

Напомним, что первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, риска пагубного употребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, определения группы здоровья, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

Результаты диспансеризации 1 этапа – I группа здоровья выявлена у 1381 взрослого жителя города (10,1% от прошедших диспансеризацию), II группа здоровья – у 3180 человек (23,3%), III группа здоровья выявлена у 9061 человек (66,5% от прошедших диспансеризацию), на 2 этап диспансеризации направлены 1066 человек (7,8% от прошедших диспансеризацию), закончили 2 этап диспансеризации 91 человек.

Обращает внимание большой процент выявления у прошедших диспансеризацию III группы здоровья, - отметила руководитель отдела охраны здоровья. - Что это значит? IIIа группа здоровья - граждане, имеющие хронические неинфекционные заболевания, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающиеся в дополнительном обследовании; IIIб группа здоровья - граждане, не имеющие хронические неинфекционные заболевания, но требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи по поводу иных заболеваний, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний, нуждающиеся в дополнительном обследовании. Граждане с IIIа и IIIб группами здоровья подлежат диспансерному наблюдению врачом-терапевтом, врачами-специалистами с проведением профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий».

Необходимо своевременно заботится о своем здоровье, ежегодно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, чтобы корректировать состояние своего здоровья.

В Магадане завершить начатую диспансеризацию можно в будние дни на базе Городской поликлиники в амбулаторных отделениях № 3 (ул. Болдырева, 8, каб. 206, режим работы с 08-00 до 16-00, обед с 13-00 до 14-00) и № 5 (пр. Карла Маркса, 60А, каб. 23, режим работы с 08-00 до 15-00, перерыв с 12-00 до 12-30). В п. Сокол диспансеризацию проходят в поликлинике (ул. Гагарина, 24) с 9-00 до 13-00, каб.2.

С начала января 2023 года все жители города смогут проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в отремонтированном помещении амбулаторного отделения № 2 поликлиники (пл. Горького, д.6), где в одном месте сдаются анализы, поводятся все обследования и исследования, за исключением флюорографического обследования.

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию проходят как организованно трудовыми коллективами, так и самостоятельно, в индивидуальном порядке. Работодателям уже сейчас необходимо позаботиться о прохождении сотрудниками диспансеризации, подготовить списки сотрудников и заключать договоры на проведение диспансеризации в 2023 году.
С января 2023 пройти диспансеризацию магаданцы смогут в отремонтированном помещении амбулаторного отделения № 2 поликлиники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки