В МОБ поступила первая партия кардиопакетов для пациентов кардиологического отделения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Брилинта, ацекардол, аторвастатин, прадакса – первая партия из 11 наименований лекарственных препаратов поступила в кардиологическое отделение Магаданской областной больницы в качестве кардиопакетов. Это бесплатный набор лекарств, выдаваемый при выписке из стационара, поддерживающий плавное восстановление пациента, перенесшего операцию, и не допускающий наступления критических ситуаций.

- Каждый кардиопакет индивидуален, его содержание зависит от нужд выписываемого пациента, - пояснил заведующий кардиологическим отделением МОБ Богдан Ивко. – Он рассчитан на три месяца приема, - то время, которое необходимо для восстановления здоровья. Это особенно удобно для жителей районов области. Необходимость походов за лекарствами отпадает, человек может спокойно продолжить лечение в комфортных домашних условиях и уже после обратиться к участковому терапевту или кардиологу.

Первые кардиопакеты уже получены пациентами. Стоимость трехмесячного набора лекарств, входящих в них, варьируется в пределах 21000 – 24000 рублей. Льгота начала действовать в рамках нацпроекта «Здравоохранение» после завершения внесения соответствующих изменений в региональную нормативную базу.
В МОБ поступила первая партия кардиопакетов для пациентов кардиологического отделения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки