Выписать справку ребенку после ОРВИ можно в двух поликлиниках Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Случаев гриппа среди детей, проживающих в областном центре, медики не зарегистрировали. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Магаданской области. Однако, отмечают рост заболеваемости ОРВИ, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В понедельник, 19 сентября, на прием во вторую детскую поликлинику обратилось более четырехсот человек. Домой в тот же день врача вызвали сто шестьдесят пациентов. Этот всплеск медики называют сезонным и связывают с началом учебного года. Елена Кузьмина заместитель главного врача “Магаданской областной детской больницы” рассказала о том в какие поликлиники необходимо обращаться в случае, если у ребенка поднялась температура или появились другие симптомы респираторной вирусной инфекции.

Елена Кузьмина, заместитель главного врача “Магаданской областной детской больницы”: Всплеск только по понедельникам, тогда, когда детям необходимо выходить в школу и детский сад, естественно ребенок недомогает и все в этот день обращаются за помощью. Но мы делаем все возможное для того, чтобы снизить напряженность, мы перегруппировали наших докторов из поликлиники, которая ведет плановый прием. Первое мы направили во вторую поликлинику двух педиатров и средних медработников, для того чтобы можно было каким-то образом снизить напряженность в ожидании врача. Во второй поликлинике ведется прием больных с признаками респираторных заболеваний, как первичных, так и на выписку. Во второй поликлинике по времени, мы стараемся разграничить, в первой половине дня идут остро заболевшие дети, во второй половине дня идут дети на выписку, то есть родитель может выбрать куда ему пойти на выписку во вторую поликлинику либо в филиал на Берзина 4.

Выписать справку ребенку после ОРВИ можно в двух поликлиниках Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки