Магаданская областная больница – лидер ДФО по оказанию высокотехнологичной медпомощи в травматологии и ортопедии


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная больница показала наивысшие результаты по росту оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в направлении травматологии и ортопедии в Дальневосточном федеральном округе. Об этом на прошедшей в Хабаровске Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Травматология и ортопедия: достижения, проблемы, перспективы» заявил главный внештатный травматолог Министерства здравоохранения РФ по ДФО Геннадий Пальшин.

Если в 2020 году травматологическое отделение МОБ имело квоту из 32 высокотехнологических операций, то в 2022 их количество достигло 160. Кроме того, за четыре года от 40 до 100 увеличилось число ежегодно проводимых реконструктивных операций. По информации заведующего травматолого-ортопедическим отделением №2 МОБ Игоря Кокиндяка, принявшего участие в конференции, другие регионы значительного роста не показали.

«Такой рост оказываемой ВМП был достигнут во многом благодаря вниманию региональных властей, губернатора, - сказал врач. – Финансирование значит многое. Специалисты больницы тоже прикладывают значительные усилия, выполняют намеченные объемы. В следующем году мы, возможно, увеличим количество операций на тазобедренном суставе с восьмидесяти до ста в год».

В ближайших планах отделения МОБ – внедрение в практику проведение операции Латарже при нестабильности плечевого сустава не в открытом, а в более сложном артроскопическом варианте. Такой метод обеспечивает в разы меньшее повреждение мягких тканей и быстрое восстановление пациента.

Магаданская областная больница – лидер ДФО по оказанию высокотехнологичной медпомощи в травматологии и ортопедии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки