Жители Колымы получают медпомощь от узких специалистов благодаря проекту Народного фронта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе Народного фронта в Магаданской области запущен проект по оказанию медицинской помощи населению узкими специалистами. На базе частной клиники по полисам ОМС уже получили амбулаторную помощь 600 пациентов, в условиях дневного стационара – 110 человек, 200 женщин обследовались у маммолога. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОНФ.

Теперь получить консультации и лечение специалистов в области акушерства и гинекологии, урологии, хирургии, колопроктологии по полису ОМС для колымчан стало проще.

«Почему мы вышли с таким предложением? Ответ очевиден, он на поверхности: увеличение объемов и качества оказания бесплатной медицинской помощи обеспечит социальную стабильность в Магаданской области. Это пункт, с которым не поспоришь. Люди продолжают покидать Колымский край. Недостаточный уровень региональной медицины, нехватка узких специалистов, а вследствие этого длительное ожидание врачебного приема – одна из главных причин оттока населения. Во-вторых, с открытием хирургического блока и появлением в штате новых высококлассных специалистов клиника начала оказывать полноценную медицинскую помощь в области гинекологии, урологии, проктологии, хирургии, и этот аспект – очень полезное дополнение к программе «Репродуктивное здоровье», которая сейчас в пилотном режиме реализуется в Магаданской области», - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Магаданской области Сергей Юпатин.


Мониторинг проблем, существующих в здравоохранении региона, и результаты исследований экспертов повлияли на формирование инициативы привлечения частного предприятия к оказанию помощи по ОМС.

«Считаем, проект очень важен для нашего региона, так как способен разгрузить госучреждения, уменьшить очереди к узким специалистам, вовремя и качественно оказать необходимую помощь пациентам. Такие проблемы, к сожалению, есть. Мы связались с Минздравом, донесли нашу позицию и доводы «за». Нашли полное понимание со стороны министра Ивана Владимировича Горбачева, который вник в ситуацию и согласился с тем, что это реальное содействие выполнению целевых показателей в отрасли и снижению напряженности среди колымчан», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Сергей Зеленков.

Он отметил, что терфонды многих регионов России давно работают с частными организациями. В Магаданской области в системе ОМС из негосударственных долгое время были только стоматологические организации и немного лабораторий. Ситуация меняется.

Пациенты, уже получившие помощь в рамках проекта по полису ОМС, качеством услуг довольны, отметили представители Народного фронта.

«Этот проект – пример конструктивного взаимодействия гражданского сообщества, госструктур и бизнеса. Запрос снизу получил разумную реакцию сверху, а в итоге выигрывает население. Поле деятельности обширное, особенно в части оказания первичной медпомощи. И это реальная возможность не только снизить градус недовольства пациентов, но и серьезно повысить качество и доступность медицинской помощи», - сказал Зеленков.

Жители Колымы получают медпомощь от узких специалистов благодаря проекту Народного фронта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки