В поселке Сокол начался капитальный ремонт филиала Магаданской областной детской больницы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонт проводится в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения

Этого ремонта медперсонал филиала «Магаданской областной детской больницы» ждал много лет. Помещения за годы эксплуатации пришли в полную негодность: проваливались полы, обветшало крыльцо, текли трубы, не было возможности подключать медицинскую технику и компьютеры (не выдерживали электросети).

Как только в стране началась реализация Программы модернизации первичного звена здравоохранения, в список объектов, подлежащих капитальному ремонту, сразу же был включен и филиал детской областной больницы

Контракт на проведение капремонта был заключен Минздравом в середине апреля текущего года. Сумма контракта – 13 миллионов рублей. Практически сразу же была подготовлена проектно – сметная документация, которая успешно прошла госэкспертизу.

Строители приступили к демонтажу покрытий с 1 июля текущего года. Сюда завезли штукатурку, цемент, песок и другие стройматериалы, необходимые для ремонтных работ. С 1 августа бригада начнет готовить основание для стяжки полов во всех помещениях филиала.

На время ремонта врачи и медсестры переехали в новые помещения, которые для них подготовили в амбулаторном отделении №6 «Городской поликлиники». Для филиала были выделены кабинеты левого крыла стационара. «Мы провели во всех кабинетах, куда переехали детские врачи, небольшой косметический ремонт, сделали ограду на входной группе, поставили мебель, - говорит заведующий амбулаторным отделением №6 Валерий Саухат. – Люди работают в чистых и светлых кабинетах, куда проведены интернет – сети и установлены компьютеры».

Врачи и медсестры детского филиала говорят, что с удовольствием работают на новом месте. «Здесь чисто, уютно, рядом красивый лес. А самое главное, что рядом находятся врачи поликлиники. Родителям очень удобно. Если нудны исследования, то не нужно далеко ходить, все под рукой», - говорит медсестра филиала «Магаданской областной детской больницы» Елена Зайцева.

Подрядчик намерен закончить капремонт детского филиала в поселке Сокол в ноябре текущего года.
В поселке Сокол начался капитальный ремонт филиала Магаданской областной детской больницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки