В Магадане используется новый инновационный препарат «Эвушелд»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инновационный препарат «Эвушелд» для профилактики COVID-19 разработан компанией «AstraZeneca», прошел клинические испытания и одобрен Минздравом России. Он представляет собой комбинацию тиксагевимаба и цилгавимаба.

Общий объем поставки «Эвушелд» в Магаданскую область - 76 упаковок в форме раствора для инъекций. Он вводится пациенту внутримышечно, однократно двумя дозами.

Как пояснила первый заместитель министра здравоохранения региона Елена Кузьменко, препарат применяется для доконтактной профилактики COVID-19 у лиц, имеющих противопоказания к вакцинации. Он используется у взрослых и детей (от 12 лет и старше с массой тела не менее 40 кг), которые не инфицированы и не контактировали с зараженным. Его не используют для уже инфицированных пациентов, поэтому препарат не входит в схемы лечения.

Одна доза препарата может быть эффективна против заражения ковидом на протяжении полугода. Назначает «Эвушелд» только врачебная комиссия, которая разрешает применять его в определенных случаях:

1. При наличии в анамнезе у пациента серьезных побочных эффектов применения вакцины против коронавируса и (или) компонентов этих вакцин, вследствие чего вакцинация имеющейся вакциной против коронавируса в соответствии с утвержденным графиком не рекомендуется;

2. У пациента значительно или умеренно ослаблена иммунная система в результате заболевания или применения иммуносупрессивных препаратов или других методов лечения, из-за чего может не вырабатываться надлежащий иммунный ответ на вакцинацию против коронавируса. Это пациенты с иммуносупрессивными заболеваниями или принимающие иммунодепрессанты, с диабетом, сердечными, онкогематологическими заболеваниями, тяжелым ожирением, хронической обструктивной болезнью легких, хроническими заболеваниями почек и печени.

Для решения вопроса о назначении препарата «Эвушелд» необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту.

На сегодняшний день чуть более 50 жителей города вакцинированы препаратом «Эвушелд».
В Магадане используется новый инновационный препарат «Эвушелд»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки