В Магаданскую область доставлена первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вакцина «ЭпиВакКорона» - вторая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Но если первая зарегистрированная вакцина – «Спутник V» - векторная, то «ЭпиВакКорона» - уже вакцина пептидная. На практике это означает, что первая содержит безопасный для человека вирус, а вторая — целиком синтетическая. «ЭпиВакКорону» вводят вакцинируемому внутримышечно в два этапа с интервалом в две-три недели.

«ЭпиВакКорона» имеет следующие преимущества: эффективность против разных штаммов, поскольку препарат содержит консервативные эпитопы SARS-CoV-2, а также то, что она содержит только короткие участки вирусного белка. То есть этот препарат могут использовать люди с ослабленным иммунитетом, а также во время иммунодепрессивных и иммуносупрессивных состояниях. Кроме того, плюс вакцины в ее температуре хранения от 2 до 8 градусов, что упрощает транспортную цепочку доставки препарата до медучреждения. Перед вакцинацией «ЭпиВакКороной» стоит пройти осмотр у лечащего врача или повременить с прививкой людям, которые имеют гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелые формы аллергии, поствакцинальное осложнение после других препаратов, острые заболевания или обострение хронических, первичный иммунодефицит, злокачественные заболевания крови, а также беременные и кормящие женщины. Как и в случае с другими препаратами, прививку не делают несовершеннолетним.

Назначает данную вакцину врач. Он опрашивает пациента перед прививкой и при наличии некоторых заболеваний или противопоказаний может помочь подобрать наиболее подходящий препарат. Например, если есть аллергическая реакция на ту или иную вакцину.

Как отмечает производитель препарата, более 20 тысяч человек уже привиты вакциной против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона». Практически все перенесли прививку легко и без побочных эффектов.

Наш регион получил пока 324 дозы препарата. Сейчас вакцина распределяется по медучреждениям региона.
В Магаданскую область доставлена первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки