С момента возобновления работы в Областной консультативной поликлинике врач-ревматолог стал одним из наиболее востребованных специалистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более двух лет в Областной консультативной поликлинике Магаданской областной больницы не принимал пациентов врач-ревматолог. За время отсутствия специалиста востребованность в нем возросла. Руководство МОБ решало вопрос разными методами, в частности, отправками выписок в медучреждения ЦРС на заочные консультации, приглашениями коллег из Хабаровского края, Челябинской области, которые в течение нескольких дней проводили целенаправленные специализированные приемы. Ситуацию удалось частично разрешить в начале 2022 года, когда пришедший на 0.25 ставки ревматолог возобновил работу в Магадане. Сейчас он является одним из наиболее востребованных, в своей деятельности выходя далеко за рамки официальных норм приема пациентов.

«Наша врач-ревматолог совместила свою основную работу в стационаре с приемом пациентов в консультативной поликлинике, - рассказала заведующая поликлиникой Александра Крицкая. – И принимает она сейчас в два раза больше людей, чем установлено плановыми показателями. Но даже в таких условиях на всех физически не хватает времени. Однако у нас уже закончила обучение второй врач-ревматолог. После прохождения ею аккредитации, во второй половине года она приступит к своим новым обязанностям. Тогда мы сможем полноценно оказывать помощь пациентам как в поликлинике, так и в стационаре».

Напомним, врач-ревматолог занимается диагностикой и лечением заболеваний соединительной ткани и кардиальных патологий. Иными словами, в поле его зрения попадают нарушения в суставах, почках, сердце, легких и коже, не связанные с воспалениями микробного характера. В ведении находятся и аутоиммунные процессы.

К врачу необходимо обращаться, если возникли боли в суставах, позвоночнике, скованность движений по утрам. В компетенцию ревматолога входит лечение артритов, артрозов, системной красной волчанки, склеродермий, васкулитов и других заболеваний соединительной ткани.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки