Аптеки в городских округах Магаданской области не применяют максимальные наценки на лекарства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов провел заседание ситуационного штаба Магаданской области. В совещании приняли участие министры, главы городских округов, руководители силовых, надзорных и профильных ведомств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Главы муниципалитетов доложили губернатору об оперативной ситуации в сегменте лекарственного обеспечения госпитального сектора и аптек округов, отметив что жалоб на необоснованный рост цен на лекарства не поступало, дефицита медицинских препаратов нет.

Как доложила врио руководителя Росздравнадзора по Магаданской области Оксана Барташевич, отчасти рост цен на медикаменты вызван подорожанием препаратов непосредственно у поставщиков, которое было зафиксировано в конце прошлого года. Сейчас, по ее словам, закупочная цена на ряд препаратов снизилась.

«Проведенная проверка фактов нарушения предельных наценок не выявила. Анализ показал, что в отдаленных городских округах аптеки не используют максимальные наценки. В итоге в поселках некоторые лекарства могут стоить даже дешевле, чем в Магадане. Такой подход говорит о человечности нашего фармацевтического бизнеса», - пояснила Оксана Барташевич.

Сергей Носов поручил главам округов и региональному минздраву обратить внимание на перечень лекарств, которые представлены в аптеках поселков, чтобы избежать и в дальнейшем риска возникновения дефицита и обеспечить колымчан необходимыми лекарствами.
Аптеки в городских округах Магаданской области не применяют максимальные наценки на лекарства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки