Александр Басанский: Вакцинация – необходимость нашего времени и выбор каждого разумного человека



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном парламенте коллективный иммунитет составляет больше 90%

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский прошел вакцинацию от Covid-19. Он назвал это «необходимостью современности и выбором каждого разумного человека».
Александр Басанский: Вакцинация – необходимость нашего времени и выбор каждого разумного человека


По словам парламентария, он не привился раньше из-за перенесенного в 2021 году ковида. Сейчас он принял участие в массовой вакцинации, выбрав «Спутник Лайт», чтобы обезопасить в будущем себя и своих близких.

- К сожалению, мы вынуждены жить в условиях, которые диктует пандемия новой коронавирусной инфекции. Вакцинация – необходимость нашего времени и выбор каждого разумного человека, - прокомментировал Александр Басанский. – Взвешивая все «за» и «против», нужно думать не только о себе, но и о близких людях, друзьях, коллегах, которых мы можем подвергнуть опасности.

Массовую вакцинацию он считает самой действенной мерой в борьбе с пандемией. По наблюдениям Александра Басанского, когда на предприятиях концерна «Арбат» был достигнут высокий коллективный иммунитет, сотрудники стали заражаться реже, а у инфицированных болезнь протекает в легкой форме.

Александр БасанскийПервый заместитель председателя Магаданской областной Думы
- Прививки сделали 93% сотрудников - все, у кого не было медицинских противопоказаний. Чтобы процесс шел быстрее, мы материально стимулировали каждого ответственного сотрудника. Но сейчас люди и сами видят пользу: те, кто прошел вакцинацию, даже в случае болезни переносит ее легко и быстро, - рассказал депутат.


В настоящее время парламентарии, их помощники и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы массово вакцинируются против Covid-19. Многие проходят ревакцинацию. Уровень коллективного иммунитета в организации - более 90%. В здании Думы применяется масочный режим, проводится регулярная дезинфекция, в помещениях установлены рециркуляторы воздуха.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки