Народный фронт: поликлиническое звено в Магаданской области находится в плачевном состоянии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народный фронт представил промежуточные итоги мониторинга качества оказания медицинской помощи больным COVID-19 в Магаданской области. Исследование показало, что состояние первичного звена системы здравоохранения – плачевное. Данные опроса были представлены Президенту РФ Владимиру Путину на совещании с членами правительства. Озвучил их руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОНФ региона.

Так, практически сразу дозвониться на телефоны горячей линии удалось чуть больше половине опрошенных колымчан, около 40% – потратили на дозвон от трех до десяти минут, остальным удалось это сделать в течение получаса, но дозвонились все. Также в ходе мониторинга было установлено, что подавляющее большинство опрошенных, примерно 70%, лечились амбулаторно и были обеспечены бесплатными медикаментами для лечения коронавирусной инфекции в полном объеме. Оставшаяся треть респондентов получила медпомощь в стационаре в ковидном госпитале.

Основные нарекания со стороны опрошенных совпали с данными экспертов Народного фронта, собранными ранее, – после нескольких оптимизаций поликлиническое звено находится в плачевном состоянии.

«На данный момент обстановка по ковиду в регионе – контролируемая, но в преддверии ожидаемого роста заболеваемости необходимо, чтобы все звенья системы здравоохранения работали без сбоев, необходимо принимать экстренные меры по отладке работы поликлиник и скорой помощи, приведению этих структурных подразделений в нормальный режим работы, чтобы сократить время ожидания приема до минимума и развести потоки пациентов, – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Магаданской области Сергей Зеленков. – Мы выяснили, что три четверти из опрашиваемых вакцинировались, половина из оставшихся 25% – переболели или имеют антитела, 10% – вакцинируются сейчас. Стимулом к вакцинации чаще всего бывает беспокойство за близких и желание получить QR-код, являющийся своеобразным пропуском».

Напомним, что это промежуточные результаты опроса, который был запущен 21 января. Исследование продолжается.
Народный фронт: поликлиническое звено в Магаданской области находится в плачевном состоянии


Комментарии

ava

Логин Ответить

1 февраля 2022 22:33

Что серьезно???
А кто ратовал за оптимизацию???
Чья партия голосовала???

ava

Николай Ответить

1 февраля 2022 21:01

Оптимизация.
На Севере!
Законы принимает ГД, подразумеваем ЕР.
Поэтому вопрос именно к этой партии, почему они разучились слышать специалистов?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки