Прививочные пункты в Магадане увеличили режимы работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МОГБУЗ «Городская поликлиника» установило новые режимы работы всех процедурных кабинетов. Сделано это для того, чтобы привиться смог каждый желающий. Магаданцы обращали внимание на то, что не успевают после работы добраться до прививочных пунктов. Многие работают и по субботам. Пройти иммунизацию им очень сложно из-за нехватки времени. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Минздрава.

Как сообщил главный врач МОГБУЗ «Городская поликлиника» Игорь Николов, все предложения горожан были учтены. Теперь амбулаторные отделения №1 (ул. Ленина, 9, каб. 49) и №3 (ул. Болдырева, 8, каб. 110) работают с 08:30 до 19 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов). По субботам процедурные кабинеты в этих отделениях ведут приемы пациентов с 9 до 12 часов, а в воскресные дни – с 10 до 13 часов.

Включилось в процесс иммунизации граждан и амбулаторное отделение №5 (пр-кт К. Маркса, 60А). Здесь можно поставить прививки в будние дни с 08:30 до 16 часов (перерыв на обед с 12:30 до 13:00). По субботам это отделение отдыхает. А в воскресенье процедурный кабинет принимает пациентов с 9 до 12 часов.

В медучреждениях области для иммунизации населения используются препараты «Спутник Лайт», «ЭпивакКорона», «ГамКовидВак» (торговая марка «Спутник V»). При этом препарат «Спутник Лайт» медики, по распоряжению Минздрава РФ, используют теперь только для ревакцинации россиян.

В Магаданской области в наличии имеется более 21 тысячи доз вакцины. На вечер 15 ноября в регионе полностью прошли иммунизацию 53016 человек. Ревакцинированы 6259 человек.
Прививочные пункты в Магадане увеличили режимы работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки