В Магаданскую область доставлено более 32,8 тысяч доз вакцин от гриппа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фармацевтический холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех завершил первый этап поставок вакцин от гриппа в российские регионы в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП). Препараты будут применяться для иммунизации населения в преддверии нового эпидемического сезона. В Магаданскую область к 1 сентября доставлено более 32,8 тыс. доз противогриппозных вакцин.

Порядка 12,3 тыс. доз из общего объема доставленных в Магаданскую область препаратов пришлось на четырехвалентную вакцину «Ультрикс Квадри». Она наиболее эффективно защищает от гриппа за счет дополнительного штамма вируса гриппа B. Еще 20,5 тыс. доз – это трехвалентные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», произведенные по полному технологическому циклу в России. Качество и безопасность препаратов подтверждены многолетним опытом успешного применения, а также динамикой снижения заболеваемости.

«Мы завершили первый этап поставок вакцин от гриппа в текущем эпидсезоне, выполнив обязательства по госконтракту с Минздравом России. Регионы страны полностью обеспечены профилактическими препаратами для старта массовой вакцинации населения. Дальнейшие поставки вакцин продолжатся до середины ноября 2021 года», – сказал генеральный директор холдинга «Нацимбио» Андрей Загорский.

В 2021 году, для повышения эффективности логистики, холдинг Ростеха внедрил новое технологическое решение – в термобоксы с вакцинами встроены «умные» датчики, работающие по технологии Bluetooth. Через специальное мобильное приложение они в реальном времени передают данные о температуре всех грузов в радиусе 50-100 метров. Применение такой технологии позволяет не вскрывать термобоксы для проверки температурного режима и сэкономить до десяти часов на маршруте каждого из грузовиков с вакцинами.

Холдинг «Нацимбио» с 2015 года ежегодно осуществляет поставки вакцин российского производства, обеспечивая порядка 90% потребности государства в препаратах для профилактики туберкулеза, гепатита B, кори, краснухи, паротита, гриппа, дифтерии, столбняка и коклюша. С марта 2021 года холдинг также поставляет в регионы согласно распределению Минздрава вакцины от COVID-19 – «ГамКовидВак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Справка
«Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио») — фармацевтический холдинг, созданный Госкорпорацией Ростех в 2013 году с целью развития производства важных для национальной безопасности иммунобиологических лекарственных препаратов. Он объединяет ключевые российские фармпредприятия - НПО «Микроген» и «ФОРТ» (всего 10 производственных площадок). В сферу деятельности «Нацимбио» входят разработка, производство по полному циклу и реализация вакцин и анатоксинов текущего и перспективного Национального календаря профилактических прививок, препаратов крови, бактериофагов, аллергенов, аллергоидов и других препаратов. Продуктовый портфель холдинга включает более 220 наименований лекарственных средств.


В Магаданскую область доставлено более 32,8 тысяч доз вакцин от гриппа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки