Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Магаданской области в настоящее время, не могут приобрести субсидированные авибилеты по дальневосточному тарифу.
Однако колымчане, подпадающие под льготные категории: «Пассажиры с инвалидностью», «Многодетные семьи» и «Молодежь и пенсионеры» могут воспользоваться льготными тарифами. Кроме того, по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Магаданской области продолжается продажа билетов по программе «плоских тарифов».
Основная задача – повысить доступность авиаперевозок для жителей региона, и работа в этом направлении продолжается. «Минтранс Магаданской области направил обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой проинформировать о возобновлении продажи авиабилетов по программе «Дальний Восток» в 2026 году», - сообщили в региональном Минтрансе.

































