На межмуниципальной дороге Герба-Омсукчан сняты ограничения на движение транспорта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, на межмуниципальной дороге Герба-Омсукчан сняты ограничения на движение транспорта. По состоянию на 8:45 сегодня проезд восстановлен в две полосы, за исключением участка на 211-м километре, где движение временно осуществляется в одну полосу. Дорожная организация продолжает работы по расчистке, в ближайшее время проезд будет полностью открыт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Однако открытию дороги предшествовала чрезвычайная ситуация. Как сообщил и.о. министра Виктор Ходаков, после введения временного ограничения на проезд ряд водителей проигнорировали запрещающий дорожный знак «Въезд запрещён» и проследовали на закрытый участок автомобильной дороги.

«Из-за обильных снегопадов перевал Капрановский был временно закрыт в установленном порядке. Дорожные знаки были выставлены. Несмотря на это 22 марта три транспортных средства всё равно поехали на закрытый участок и застряли. Люди просидели там сутки», — рассказал и.о. министра.

В общей сложности в снежном плену оказались 42 человека — пассажиры трёх микроавтобусов, которые следовали по договору фрахтования между предприятиями.

Благодаря скоординированным усилиям дорожной организации, главы муниципального округа и отделения полиции Омсукчанского округа все люди были эвакуированы. Спасательная операция находилась на постоянном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

«Для вывоза пассажиров и водителей использовались снегоболотоходы ТРЭКОЛ: один принадлежит полиции района, второй предоставил местный житель. Всех людей вывезли, микроавтобусы забрали», — отметил Виктор Ходаков.

Также он подчеркнул, что в действиях водителей усматривается нарушение требований правил дорожного движения. По факту инцидента будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

«Водитель обязан знать, выполнять и соблюдать требования дорожных знаков, в том числе временных. Это как минимум административная ответственность. Как максимум — это подвергнуты опасности другие участники дорожного движения: пассажиры, а также те водители, которые следовали, перевозили грузы и пассажиров, но не смогли проехать из-за затора», — подчеркнул и.о. министра.

Кроме того, действия нарушителей затруднили работу дорожной техники по расчистке участка. Также будет дана соответствующая оценка деятельности дорожной компании о достаточности и своевременности всех принятых мер по расчистке перевала от снега.

Виктор Ходаков обратился к участникам дорожного движения следить за информацией в СМИ, на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, а также обращать внимание на ограничения, которые выставляются на дорогах в виде ограждений и дорожных знаков.

«Не подвергайте свою жизнь опасности. Не подвергайте опасности себя, а также перевозимых вами пассажиров», — подчеркнул и.о. министра.
На межмуниципальной дороге Герба-Омсукчан сняты ограничения на движение транспорта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки