В продажу вернулись как субсидированные билеты, так и плоские билеты по маршруту Магадан-Москва на зимний период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В продажу вернулись как субсидированные билеты, так и плоские билеты на Москву на зимний период - это главные новости магаданского авиарынка последних дней. Причём, в зимнем расписании группы “Аэрофлот” (ноябрь-март) произошли любопытные перемены - летать будет только “Россия”, и у неё 4 рейса в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Что радует - плоский тариф на начало следующего года такой же, как сейчас: 22 тыс.руб. за круговой полёт, сообщает председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Между тем, средний круговой авиаиариф на московском направлении снизился за две недели на 20 % и составляет 59,4 тыс.руб. (это 23,4 граммов колымского золота). Снижение средней цены, очевидно, связано с окончанием отпускного сезона. У “Аэрофлота” и “России” с середины сентября доступны билеты экономкласса по плоским тарифам в обоих направлениях. Nordwind снимает последние сливки с магаданского авиарынка (91 тыс.руб. экономкласс туда и обратно!) и прекращает полёты с сентября.

На хабаровском направлении всё по-прежнему - на ближайшие недели и у “Авроры” (летает ежедневно), и у “Ираэро” билеты туда и обратно стоят около 50 тыс.руб., на сентябрь-октябрь - порядка 25 тыс.руб. Средний авиаиариф - 37,0 тыс.руб. И это всё цены наиболее дешёвых билетов - невозвратных и с ограничениями по багажу.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
В продажу вернулись как субсидированные билеты, так и плоские билеты по маршруту Магадан-Москва на зимний период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки