Группа компаний «Аэрофлот – Российские авиалинии» планирует со следующего года существенно увеличить частоту рейсов из Магадана в Москву


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После многочисленных обращений губернатора Магаданской области Владимира Печеного в компанию «Аэрофлот» по вопросам субсидированных перевозок пассажиров из столицы Колымы в Москву, а также негативной реакции колымчан на увеличение стоимости грузовых авиаперевозок, лидер авиарынка России направил в Магадан своего представителя.

В региональном правительстве прошло совещание, в котором принял участие заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» Вадим Зингман, специалисты компании, представители региональных министерств и ведомств, общественной палаты области. Совещание провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Перед началом встречи глава региона поблагодарил авиакомпанию в лице Вадима Зингмана, что «Аэрофлот» серьезно относится к Магаданской области, выслушал предложения и пошел навстречу. «Транспортная доступность для нас – это вопрос №1. Мы должны обсудить все вопросы, связанные с авиаперевозками, которые волнуют колымчан. Отмечу, что благодаря работе «Аэрофлота», а также перевозчика «Россия» ситуация изменилась к лучшему. Важно, что компания поддерживает свое решение по применению плоских тарифов. Понимаю, что это непростое для них решение. Но это значительно простимулировало дополнительный спрос на авиабилеты, и мы это почувствовали. Статистика говорит, что мощностей Аэрофлота уже начинает не хватать. С июня по сентябрь уже практически нет мест из Магадана в Москву и обратно», - сказал Владимир Печеный.

Также он подчеркнул, что сегодня ведется работа с министерством транспорта России по привлечению в Магадан других авиакомпаний. «Возможно, в ближайшее время на наш авиарынок придет новый игрок. У пассажиров спрос растет и его нужно удовлетворять», - заметил губернатор.

Отметим, что недавно по направлению «Магадан-Москва-Магадан» авиакомпанией «Россия» был запущен авиалайнер большей вместимости, который назвали «Магадан». «Безусловно, для нас важно увеличение мест и частоты рейсов. Мы услышали от компании проработку такого вопроса. В следующем году Аэрофлот планирует существенно увеличить частоту рейсов из Магадана в Москву», - сообщил глава региона.

Также на совещании подняли вопрос грузовых перевозок быстропортящихся продовольственных товаров. «Работа будет продолжаться по формированию определенного пакета для дифференцированного подхода к перевозке продовольствия, в том числе с государственной поддержкой определенного объема. Это должно носить адресный характер. Такой вариант мы будем предлагать к рассмотрению», - резюмировал Владимир Печеный.
Группа компаний «Аэрофлот – Российские авиалинии» планирует со следующего года существенно увеличить частоту рейсов из Магадана в Москву



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки