СФ разберется с тарифами на грузовые авиаперевозки в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет Федерации выяснит причины резкого повышения тарифов на авиационные грузоперевозки на Дальнем Востоке.

О ситуации, сложившейся в Магаданской области, рассказал сенатор от региона Анатолий Широков.

По его словам, в апреле «Аэрофлот» увеличил стоимость грузоперевозок в Магадан с 250 до 345 рублей за килограмм. В результате стоимость товаров в магазинах резко возросла.

«Рост цен прогнозируется порядка 30%. Уверен, что подобная политика государственной авиакомпании не способствует, чтобы россияне стали приезжать на Дальний Восток», — сказал Широков.

По его словам, это происходит на фоне того, что «Аэрофлот» практически монопольно владеет рынком грузоперевозок в Магаданской области.

В связи с этим Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила тщательно проверить какие причины привели к такому резкому повышению тарифа на грузоперевозки, кто это санкционировал и какие меры надо принять.

«Прошу Комитет по экономической политике в течение недели разобраться и доложить эту ситуацию. Не только по Магаданской области, но в целом по Дальнему Востоку», — сказала Матвиенко.
СФ разберется с тарифами на грузовые авиаперевозки в Магадане





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки