В 2017 на Колыме было выполнено больше 5 тысяч автобусных рейсов, ими перевезено почти 58700 пассажиров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области до большинства населенных пунктов можно добраться автобусными регулярными маршрутами. Всего их десять: автотранспорт идет из Магадана в Олу, Армань, Клепку, Палатку, Талую, Омчак, Сусуман, Синегорье, Омсукчан, Сеймчан. Эта работа ведется в соответствии с государственными контрактами, заключенными на 2017 год ООО «АТП «Снежное», ООО «Маршрут-Авто» и ООО «Маршрут-Центр», за счет областного бюджета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В период с 9 октября по 5 ноября 2017 года был проведен мониторинг пассажиропотока по регулярным межмуниципальным маршрутам. Он показал, что частота движения и вместимость автобусов является оптимальной, а сама услуга очень востребована. Об этом шла речь на заседании регионального Правительства.

В 2017 году в Магаданской области было выполнено 5049 автобусных рейсов, ими перевезено 58698 пассажиров. Для сравнения, в 2016 году было организовано 5028 рейсов, ими воспользовались 67550 человек.

«Заметное снижение количества колымчан, которые передвигаются по области на автобусах, имеет несколько причин, - пояснила министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Наталья Сычева . - Во-первых на внутрирегиональных маршрутах развивается система воздушных перевозок, которая включает регулярное авиасообщение с Сеймчаном, Омсукчаном и Сусуманом. Кроме того, в Магаданской области увеличивается количество транспортных средств в собственности жителей, и они предпочитают передвигаться самостоятельно».

В текущем году частота рейсов по всем 10 маршрутам сохраняется. Кроме того, по многочисленным обращениям жителей правобережья реки Яна Ольского городского округа добавлен межмуниципальный маршрут «Магадан – Яна – Талон» с частотой движения один рейс в неделю.
В 2017 на Колыме было выполнено больше 5 тысяч автобусных рейсов, ими перевезено почти 58700 пассажиров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки