Два новых самолета L-410 UVP-E20 будут перевозить пассажиров по внтурирегиональным маршрутам Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их приобретут в лизинг на 10 лет

Два новых воздушных судна типа L-410 UVP-E20 выйдут на линии колымских маршрутов зимой этого года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Обновление парка воздушных самолетов произойдёт в лизинг на льготных условиях. Эксплуатантом станет авиакомпания «Сибирская легкая авиация», гарантом финансовых обязательств – правительство Магаданской области. Договор лизинга заключат на 10 лет без первоначального взноса с минимальным ежемесячным платежом и с субсидиями за счет федерального бюджета.

Как рассказала министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева, тип судна L-410 UVP-E20 собирается на базе АО «Уральский завод гражданской авиации» в городе Екатеринбурге. Это 19-местный универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий с улучшенными взлетно-посадочными характеристиками. Он предназначен для работы на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

«В период январь – июнь 2017 года уже выполнено 212 авиарейсов по внутрирегиональным авиамаршрутам, перевезено 5,9 тыс. пассажиров», - отметила Наталья Сычева.

Воздушные суда поступят в Магаданскую область в скором времени, но выйдут на маршруты в ноябре – декабре 2017 года. Это связано с необходимостью обучить пилотов и подготовить материально-техническую базу для обслуживания самолетов нового типа.


Два новых самолета L-410 UVP-E20  будут перевозить пассажиров по внтурирегиональным маршрутам Магаданской области
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
Необходимо активизировать работу по обустройству уже действующих и созданию новых взлетно-посадочных полос в поселках Магаданской области с учетом обновления авиапарка. Если этот самолет будет выполнять не один рейс в день, а два - три между населенными пунктами Колымы, его приобретение в лизинг оправдает себя, кроме того, решится вопрос транспортной доступности для отдаленных населенных пунктов нашего региона. Это удобная и экономически выгодная альтернатива автомобильным пассажирским перевозкам с учетом того, что путь до многих поселков исчисляется тысячами километров по горным перевалам. Колымчане оценят более экономичный и комфортный способ путешествий.



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки