Авиакомпания «Икар» уходит из Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Однако оставшихся рейсов хватит, чтобы пассажиры не пострадали, а «Икар» может вернуться. сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Прекращение полетов на московском направлении было предсказуемой ситуацией, считает губернатор Колымы Владимир Печеный. Большинство авиакомпаний использует широкофюзеляжные самолеты, и объем перевозок, который они выполняли, делал их экономику нерентабельной. Так, авиакомпания «Икар» заявила об убытках в объеме около 160 млн рублей за весь период выполнения перевозок в Магаданской области. Однако оставшееся количество рейсов позволит обеспечить потребность колымчан в перелётах на московском направлении, уверен Владимир Печеный.
«Для нас количество рейсов, которое остается, дает основания считать, что вся потребность в перевозках на московском направлении для жителей области будет удовлетворена. Кроме того, компания «Икар» заявила, что не исключает возможности возврата на рынок магаданских авиаперевозок , в том числе стыковок с другими направлениями, которые она выполняют из Москвы в зимний период. Проблем с авиаперевозками в целом мы не ожидаем, - пояснил глава территории. - «Аэрофлот» еще раз подтвердил введение «плоских тарифов», «ВИМ-Авиа» ведет переговоры с магаданским аэропортом о льготировании обслуживания авиарейсов, то есть по отсрочке платежей за услуги аэропорта, и тот идет навстречу ради сохранения объема перевозок.

Мы держим ситуацию под контролем, и я уверен, что сбоев не будет. Есть перспектива в зимний период заполнить рейсами на Москву все дни недели, не говоря о других направлениях».

Губернатор Колымы провел совещание с руководителями рядя авиакомпаний, и они подтвердили свое желание работать в Магадане, а также продолжение программы субсидирования программы авиаперевозок. За прошлый период они были освоены почти на сто процентов. Проблемным оказался летний рейс Магадан-Симферополь, он был почти не заполнен, теперь руководство региона планирует искать новую авиакомпанию, более лояльную в плане расписания и ценообразования, с учетом того, что субсидии распространяются на ограниченные возрастные категории граждан в короткий промежуток времени.

«Это работа предстоящего периода. Я уверен, что под нашим контролем рынок авиаперевозок в Магаданской области в отношении цены и регулярности рейсов будет стабильным», - заявил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки