На московском направлении уже месяц авиакомпания “Икар” предлагает самые доступные авиатарифы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На московском направлении уже месяц авиакомпания “Икар” предлагает самые доступные авиатарифы: сейчас - от 28,3 тыс.руб. за полёт в Столицу и обратно. При этом, в отличии от “Аэрофлота” и “России”, все билеты “Икара” возвратные, сообщил председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Цены “Вим-Авиа” на круговой полёт в ближайшие две недели начинаются от 29,4 тыс.руб., у “России” - от 39,8 тыс., у “Аэрофлота” - от 44,8 тыс. Средний авиатариф по направлению сейчас 38,9 тыс.руб. или 15,1 граммов колымского золота, рейсов в Москву в мае - 11 в неделю.

Если лететь в Москву в середине июля, а возвращаться в середине августа, то в рейтинге доступности авиакомпаний вновь уверенно лидирует “Икар”, у которого цены на этот период не изменились, у остальных перевозчиков они выросли за полмесяца на 2,3-9,3 тыс.руб.:

1. “Икар” - 36,0 тыс. (за две недели не изменилось)
2. “Россия” - 46,5 тыс.руб. (за 2 недели рост на 2,5 тыс.)
3. “Вим-Авиа” - 58,9 тыс.руб. (за 2 недели рост на 9,3 тыс.)
4. “Аэрофлот” - 68,8 тыс.руб. (за 2 недели рост на 2,3 тыс.)

По всем перевозчикам сейчас выгоднее брать билеты не заранее, а ближе к вылету. Очевидно, что свободных мест в самолётах в Столицу на лето остаётся достаточно.

На хабаровском направлении ситуация обратная: дешевле брать билеты заранее. На ближайшие рейсы “Авроры”, которая летает ежедневно, доступных билетов практически не осталось, и полёт туда-обратно обойдётся от 33,5 тыс.руб. На “Якутии” цена на все сроки куда более доступная - 17,7 тыс. за круговой полёт, но воспользоваться этим перевозчикам можно только по средам. В целом средняя цена рейса Магадан-Хабаровск-Магадан составляет сейчас 26,3 тыс.руб., она выросла за последние полтора месяца на треть.
В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки