Средняя цена кругового полёта из Магадана в Москву снизилась за последние 14 дней более чем на треть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цены на авиабилеты на направлениях в Москву и Хабаровск у всех авиаперевозчиков за две недели существенно снизились. Исключение составляют только полёты в Магадан в конце августа и самом начале сентября, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко

В Москву из Магадана через неделю дешевле всего слететь на неделю “Икаром” (вылеты по понедельникам, четвергам и субботам) - 34,6 тыс. туда-обратно, дороже всего “Аэрофлотом” - 64,0 тыс. Если лететь в начале августа, а возвращаться в начале сентября, то вновь наиболее доступен “Икар” - 32,6 тыс. руб. Тарифы “России” на ближайшие два месяца практически неизменны - порядка 39,0 тыс.руб. “Вим-Авиа”, которая сейчас летает чаще всех - 6 раз в неделю, предлагает билеты туда и обратно за 41,4-43,4 тыс.руб. Средняя цена кругового полёта из Магадана в Москву снизилась за последние 14 дней более чем на треть (-36,8%) и составляет сейчас 40,8 тыс.руб. В переводе на колымское золото это 14,6 граммов.

По направлению Магадан-Хабаровск по-прежнему ежедневно летает “дочка” “Аэфролота” “Аврора”. На некоторые рейсы в ближайшую неделю билетов в Хабаровск нет вовсе. Тарифы в зависимости от срока полёта колеблются от 21,5 до 49,8 тыс.руб. “Ираэро” летает по средам, билеты туда-обратно стоят 20,7-26,7 тыс.руб. И по-прежнему дешевле всего воспользоваться “суперджетом” авиакомпании “Якутия” - 17,7-19,7 тыс., рейсы также по средам. Средняя цена полётов в Хабаровск и обратно снизилась за последние две недели на 26% и составляет сейчас 32,4 тыс.руб.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки