Марат Хуснуллин: Порядка 47 млн кв. м дорожного покрытия уложили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В российских регионах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, в 2023 году в нормативное состояние приведут более 19 тысяч км региональных трасс и улично-дорожной сети городских агломераций. Ранее глава государства Владимир Путин поручил продлить сроки реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) до 2030-го года. Главная цель этого наципроекта – повышение качества жизни населения. Поэтому особое внимание уделяется обеспечению городов и населенных пунктов доступными и безопасными дорогами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На сегодняшний день укладка асфальтобетона в Российских регионах завершена на 35%, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Дорожные работы по национальному проекту идут по графику, а где-то даже с опережением. В текущем году на объектах «БКД» устроят 136,1 млн кв. м дорожного покрытия. И на сегодня более трети запланированных работ уже выполнено – это 35%, или 47 млн кв. м. Почти 900 объектов уже введены в эксплуатацию, и значит, граждане получили обновлённые, безопасные дороги», – сообщил Марат Хуснуллин.

По информации министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году на Колыме ведутся работы на кольцевой развязке 31-го квартала, улицах Якутской, Берзина и Правонабережная.

«На Правонабережной грунтовая дорога, соединяющая два микрорайона облцентра, в этом году дорожники выполнят комплекс демонтажных работ, чтобы уже в следующем установить освещение и уложить асфальт. В рамках «БКД» ведется реконструкция трех мостов по Колымской трассе через реки Аган, Авенирыч и Детрин. Работы на мостовом переходе Детрина подрядчик должен завершить в этом году. Также идет восстановление участка автодороги от Нюкли до Магадана, подрядчики ремонтируют участки межмуниципальных и региональных дорог», - отметили в дорожном ведомстве региона.

Всего в этом году в России по нацпроекту в нормативное состояние приведут более 6,2 тысяч объектов региональной и местной дорожной сети. Среди них – социально значимые маршруты.

«До конца сезона мы обновим 750 дорог к досуговым и образовательным учреждениям общей протяжённостью 2,3 тысяч км, а также 600 участков к медицинским учреждениям длиной 2,5 тысяч км. Отдельное внимание будет уделено туристическим маршрутам: планируем привести к нормативам более 320 дорог, ведущих к местным достопримечательностям, – это 1,8 тысяч км», – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В 105 городских агломерациях доля дорог, соответствующих нормативам по качеству, должна вырасти вдвое (с 42 до 85%), а дорог регионального значения – с 43,1% до 60% к 2030 году.
Марат Хуснуллин: Порядка 47 млн кв. м дорожного покрытия уложили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки