В Магаданской области снизилось число автомобильных аварий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Магаданской области проанализировали данные аварийности за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Начальник УГИБДД УМВД России по Магаданской области Виктор Ходаков пояснил, что за январь - сентябрь количество ДТП снизилось на 10,8 % (124 ДТП против 139), количество раненных – на 19 % (149 против 184) и количество погибших на 5,3 % (18 против 19). Чаще всего ДТП с летальными исходами происходят за пределами населенных пунктов и напрямую вызваны нарушением скоростного режима, отметил докладчик.

«Снизить аварийность на таких участках дорог можно благодаря вводу в эксплуатацию камер автоматической фиксации административных правонарушений. Стоит устанавливать барьерные ограждения. Только за 9 месяцев 2022 года в ДТП, связанных со съездом авто с дороги и опрокидыванием погибло 5 человек из 18, получили ранения 43 человека из 149. Необходимо понимать, что ровный и качественный асфальт увеличивает скорость движения, а барьерные ограждения снижают тяжесть последствий», - пояснил Виктор Ходаков.

Важность комплексного подхода при ремонте дорог отметил и замначальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ДФО Константин Невядомский. В качестве примера успешной практики снижения аварийности он привел ремонт участка трассы Солнечный - Талон, где укладка дорожного покрытия сопровождалась установкой защитных ограждений.

«На этом участке трассы с начала года не зафиксировано ни одной автоаварии. Ранее этот отрезок дороги был одним из самых аварийных в регионе и регулярно фигурировал в статистике ДТП», - пояснил Невядомский.

Комплексная реконструкция дорог с учетом установки освещения, защитных ограждений выполняется в Магаданской области в рамках в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году благодаря нацпроекту в Магадане была отремонтирована главная дорожная развязка облцентра. На ней появилась дополнительная полоса для автомобилей, что позволит исключить появление пробок, свойственных развязке ранее. Как пояснил и. о. министра дорожного хозяйства, транспорта Магаданской области Вячеслав Шибаев объем финансирования работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году составит 364 млн рублей против 290 млн рублей, выделенных в этом году. Благодаря этому в следующем году дорожники намерены завершить реконструкцию моста через р. Аган на автомобильной дороге Палатка - Кулу - Нексикан и продолжить ремонт участков дорог в Магадане.
В Магаданской области снизилось число автомобильных аварий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки