В 2021 году полицейские зарегистрировали 27 дорожных аварий, в которых пострадали 32 ребенка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В радио и телеэфире медиакомпании «Колыма-Плюс» полицейские рассказали об обеспечении безопасности детей на дорогах

В прямом эфире радиостанции «Колыма» на вопросы корреспондента Дарьи Лаптевой и шеф-редактора радиовещания Ильяса Барзаева ответила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Магаданской области Бэлла Завалий. В ходе беседы обсуждалась тема безопасности несовершеннолетних на дороге.

Капитан полиции рассказала о проводимых сотрудниками Госавтоинспекции мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В их число вошла системная работа с родителями, общественными и образовательными организациями, ведомствами, структурами, заинтересованными в данном направлении деятельности.

Спикер акцентировала особое внимание на работе, проводимой полицейскими с детьми, отметив вклад в пропаганду безопасного поведения на дорогах отрядов юных инспекторов движения.

В телестудии медиахолдинга с журналистом Сергеем Чупиным побеседовал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения регионального Управления Госавтоинспекции Игорь Середовой.

Он рассказал, что в 2021 году полицейские зарегистрировали 27 дорожных аварий, в которых пострадали 32 ребенка. Основной причиной этого стало нарушение взрослыми правил перевозки детей в транспортном средстве.

В своем интервью подполковник полиции заострил внимание на правосознании несовершеннолетних и их родителей.

«Достаточно часто родители приобретают ребенку подарок - велосипед или мопед. При этом взрослые должным образом не разъясняют детям Правила дорожного движения. Однако всю ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних несут, в первую очередь, их родители и лица, их заменяющие. Также необходимо помнить о средствах защиты при езде на таких видах транспорта», - подчеркнул Игорь Владимирович.
В 2021 году полицейские зарегистрировали 27 дорожных аварий, в которых пострадали 32 ребенка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки