В этом году на старты вышли юноши и девушки категорий U12 и U14. В числе участников - воспитанники РГШ-Магадан, которые успешно выступили и смогли завоевать высшие награды соревнований.
Открывая турнир, президент федерации горнолыжного спорта островного региона Андрей Агеенко пожелал юным спортсменам удачи, отличного настроения, быстрых заездов и хороших результатов.
В первый день участники померились силами в гигантском слаломе. Среди юношей 14 лет лидером стал Тимур Царьков из Магадана с результатом 1:34:12. Среди представительниц прекрасной половины медаль высшей пробы в слалом-гиганте взяла наша землячка Олеся Жукова, показав результат – 1:40:88 минуты. Первое место Тимур Царьков занял и в слаломе.
Завтра ребята сразятся в командной гонке.
