Сборная Магадана приняла участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В списке золотых призеров – магаданский спортсмен Андрей Веклич. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Южно-Сахалинске с 1 по 2 февраля состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Состязания проходили на базе Спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. Участниками стартов стали спортсмены 1999-2000 годов рождения из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Республики Саха (Якутии), Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. Прошедшие соревнования являются отборочным туром на финал Спартакиады учащихся России-2017 года. Всего в первенстве участвовало 7 областных команд.

Лучшим гонщиком среди юношей признан магаданец Андрей Веклич. Он завоевал «золото» в гонках классическим стилем на дистанциях 10 и 15 км, обойдя 29 соперников. Хороший результат показала и наша землячка Татьяна Тараканова. В состязаниях с 27 лучшими лыжницами ДФО ей удалось занять 6-е место и выполнить норматив КМС.

По итогам состязаний первое общекомандное место завоевала сборная Республики Саха (Якутии), второе место разделили южносахалинцы, третье –лыжники Хабаровского края.