В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов в возрасте от 4 до 18 лет. Юные самбисты представят спортивные школы и клубы Магадана и муниципальных округов Колымы.
По словам Романа Коробкова, руководителя регионального отделения Всероссийской федерации самбо, председателя общественного совета партийного проекта «Выбор сильных», турнир стал доброй традицией и важной частью спортивной жизни региона.
- Этот турнир объединяет всё больше талантливых ребят, которые растут в духе честной борьбы, уважения и командного единства. На Колыме проект «Выбор сильных» помогает тренерам, спортсменам и общественникам развивать спортивную среду, используя лучшие практики самбо, дзюдо и спортивной борьбы, — отметил Роман Коробков.
Мероприятие направлено на популяризацию физической культуры и укрепление спортивных традиций региона.
Проведение турнира стало продолжением реализации Народной программы партии «Единая Россия», в которой особое внимание уделяется доступности занятий спортом, поддержке детско-юношеского движения и развитию массового спорта в российских регионах.
В 2025 году «Единая Россия» запустила партийный проект «Выбор сильных». Он объединяет на своей площадке самбо, дзюдо и борьбу. Одна из основных задач обновленного проекта – развитие и повышение доступности массового спорта.
По проекту в регионах проводятся соревнования по борьбе, открываются новые залы и секции, проводятся мастер-классы по единоборствам. Активисты и депутаты от партии помогают юным спортсменам с экипировкой.




































