В день Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в Магадане перекроют дороги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чуть больше недели осталось до массового Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Он запланирован в 85 городах России в 11 часовых поясах - это мировой рекорд Гиннеса, установленный в 2020 году. Организаторы мероприятия - команда «Лига Героев». В Магаданской области инициатором проведения и руководителем организационного комитета полумарафона выступает депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

- В воскресенье, 30 мая, центральные проспекты и дороги города перекроют с 13.30 до 20.00. Просим автолюбителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать заранее свои маршруты. Мероприятие – всероссийского масштаба, и забег должен стать безопасным как для участников, так и для зрителей. Назовем его «Пешеходный Магадан», пусть в этот день горожане и гости колымской столицы погуляют спокойно по центру города без автомобилей и поучаствуют в ярком и зрелищном марафоне, - пригласил всех желающих заместитель мэра города Магадана Юрий Казетов.

В прямом эфире забег можно будет увидеть на ТВ «Колыма-Плюс», в YouTube, инстаграм аккаунте телекомпании, на видеоэкранах ТЦ «Моремолл» и на улице Гагарина в районе Торгового центра.

В различных точках будут работать 30 волонтёров. Также для магаданцев всех возрастов организуют игровые площадки, спортивные эстафеты, подвижные и настольные игры, конкурс рисунков на асфальте.

Кроме того, по пути следования забега спортсменов и болельщиков будут развлекать музыкальные коллективы города. Гостей спортивного мероприятия ждет праздничная торговля и угощения от спонсоров. Перед забегом для участников эстафеты проведут массовую разминку.
В день Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в Магадане перекроют дороги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки