Продолжается регистрация магаданцев на V Всероссийский полумарафон «ЗаБег»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это можно сделать на сайте мероприятия https://забег.рф/. Организаторам выступает Лига Героев.

Сам забег состоится 30 мая в 85 городах страны одновременно в 11 часовых поясах. В Магадане он начнется в 17 часов (9 часов по московскому времени). Он включает 4 дистанции: на 1,5,10 и 21,1 км, выбор зависит от уровня подготовки.
На 1 км бежать могут все, кому больше 6 лет. Дети 6-12 лет допускаются в сопровождении родителей, у всех должна быть медсправка и билет (при наличии у сопровождающего билета на другую дистанцию в тот же день второй билет не нужен). Подростки 12-16 лет бегут с письменного разрешения родителей. На дистанцию 5 км - молодые люди 16-18 лет при наличии письменного разрешения. На дистанцию 10 и 21,1 км - граждане от 18 лет. Для участия в забеге нужно получить медицинский допуск у терапевта или в Центре спортивной подготовки.

Оргкомитет под руководством мэра разрабатывает маршруты с учетом транспортного потока и планом культурно-развлекательной программы праздника. Они будут опубликованы на сайте забег.рф (в магаданском разделе).

С 15.00 до 20.00 часов перекроют улицы и дороги Магадана, но перекрывать весь город на 21 км не будут. Длинную дистанцию побегут в пять кругов. Организуют несколько фан-зон, где будут проходить концерты местных артистов, развлекательная программа. Поставят временные раздевалки для спортсменов, пункты питания и места для велопарковки.

Для магаданцев доступна и форма Онлайн ЗаБега, когда можно пробежать выбранную дистанцию в любом месте и за любое время. Для этого необходимо зарегистрироваться (оплатить взнос) на сайте забег.рф. С 24 по 30 мая пробежать в удобное время, в удобном месте выбранную дистанцию, зафиксировав результат при помощи беговой дорожки, спортивных часов или программы-трекера, и отправить его через личный кабинет в формате скриншота или фото. Результаты принимаются с даты проведения Онлайн ЗаБега и до 5 июня 2021 г. 23:59 по московскому времени.

Страховка в 200 рублей будет платной. Полная сумма взноса указана в разделе города на сайте. На ранних этапах предоставляется скидка. Она уменьшается с приближением даты старта. Существует и социальная квота. Для получения льготного билета необходимо до 12 июля направить на электронный адрес support@heroleague.ru письмо с указанием ФИО участника, города и дистанции, а также приложить фотографии или сканы документов, подтверждающих право на получение льгот. В ответном письме придет промокод, который надо применить при оформлении билета на сайте ЗаБега.

Участников ждут памятные подарки и медали. Кроме того, вновь будет определена Беговой столица России на основании трех показателей: среднего километража всех участников, процентного соотношения участников к жителям города и средней скорости всех участников. Беговой столицей становились Казань (2017, 2018), Владивосток (2019), Нижний Новгород (2020).
Продолжается регистрация магаданцев на V Всероссийский  полумарафон «ЗаБег»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки