Открылась регистрация на V Всероссийский полумарафон «ЗаБег»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Началась регистрация участников на V Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Он пройдет 30 мая. Спортивный фестиваль объединит 85 городов по всей стране, расположенных в 11 часовых поясах, и соберет более 150 тысяч любителей спорта. Магадан также вошёл в список городов-участников и может побороться за звание беговой столицы России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Регистрация проходит на сайте забег.рф. Первые 1000 участников из Магаданской области смогут зарегистрироваться совершенно бесплатно (страховка платная).

V Всероссийский полумарафон организует команда Лиги Героев. Участники преодолеют дистанции 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км.

Абсолютные победители забега в дистанции 21.1 км получат денежные призы:

I место — 100 000 рублей;

II место — 50 000 рублей;

III место — 30 000 рублей.

Участников полумарафона ждут памятные призы, медали и заряд положительных эмоций.

Как отмечают организаторы, мероприятие преследует две цели. Первая - объединить разные поколения людей в разных городах всей нашей страны. Вторая - популяризовать бег и спорт в целом.

Впервые в истории эстафеты все участники, независимо от «географии», выйдут на старты синхронно - в 9.00 по московскому времени. Это условие определено решением общероссийского комитета. Так, в Магадане «ЗаБег» начнется в 17.00.

Для проведения полумарафона в Магадане сформирован оргкомитет, его возглавил глава города Юрий Гришан. Также в него вошли представители ответственных муниципальных ведомств, Магаданской гордумы, департамента спорта и туризма области, также мэр рекомендовал включить в него представителей крупных спортивных организаций.

Разрабатывается программа культурного сопровождения мероприятия. В том числе определена локация четырех-пяти фан-зон в местах максимального пересечения городских пешеходных маршрутов. Здесь будут выступать творческие коллективы города, музыканты. Перед началом забега проведут общую разминку на Магаданской площади. Для болельщиков и гостей предусмотрят различные интерактивы и активности.

Глава Магадана распорядился проработать вопросы создания временных раздевалок на период праздника, организовать пункты питания, парковочные места для велосипедистов.

Во время самого забега задействуют систему компьютерного хронометража. По инициативе градоначальника на уличных видеобаннерах будет вестись онлайн трансляция информации о лидерах забега.

Для участия в легкоатлетическом состязании необходимо обязательно иметь медицинский допуск. Его можно будет получить у терапевта в поликлинике или Центре спортивной подготовки.

К участию в «ЗаБеге» на дистанцию 1 км допускаются все желающие в возрасте от 6 лет и старше. Дети 6-12 лет бегут только в сопровождении родителей, при этом и ребенку, и сопровождающему потребуется медицинская справка. Дети 12-16 лет бегут при наличии письменного разрешения от родителей. На дистанцию 5 км допускаются от 16 лет и старше. Подростки 16-18 лет участвуют при наличии письменного разрешения. На дистанции 10 и 21,1 км - от 18 лет и старше. Возрастные ограничения строго соблюдаются, независимо от уровня подготовки участника или наличия каких-либо дополнительных документов или разрешений.

Ожидается, что «ЗаБег» станет настоящим спортивным праздником. Подробнее информация - на официальном сайте мероприятия забег.рф и на сайте мэрии magadan.49gov.ru.
Открылась регистрация на V Всероссийский полумарафон «ЗаБег»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки