На лыжи становись: продолжается прием заявок на участие в «Лыжне Вяльбе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский апрель по традиции ознаменует одно из самых масштабных и ярких спортивных событий - «Лыжня Вяльбе». Всероссийские соревнования в честь нашей именитой землячки проведут в областном центре в 31-й раз. По традиции старт состязаниям даст сама олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, которая специально посетит Магадан по этому случаю.

Как и прежде, забеги будут проходить в течение двух дней. 17 апреля запланирована «Малая лыжня Вяльбе», в которой участвуют воспитанники дошкольных учреждений города. Мероприятие будет проходить на территории СОК «Снежный».

На следующий день, 18 апреля, на живописной трассе Снежной Долины пройдет массовый забег. В 11.00 стартуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Торжественно откроют лыжню в полдень.

Во время состязаний состоится несколько десятков забегов в разных возрастных категориях. Победителей массовых стартов ждут памятные призы с символикой праздника, а каждого участника – сувениры.

В основных соревнованиях 18 апреля принимают участие спортсмены городских округов Магаданской области и Магадана, имеющие:

- соответствующую техническую и физическую подготовку по лыжным гонкам;

- участники соревнований до 17 лет включительно должны иметь допуск врача, от 18-ти и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 16 апреля 2021 года по адресу: 685000 г. Магадан, ул. Пролетарская, 14 или по электронной почте sokolovaOV@49gov.ru, ski68magadan@yandex.ru.

Телефоны для справок: (8-4132) 63-94-30 — начальник отдела по развитию физической культуры и спорта - Соколова Ольга Владимировна;

8(413-2) 65-53-18 - МБУ Магадана «СШОР по лыжным гонкам им. Е. Вяльбе».
На лыжи становись: продолжается прием заявок на участие в «Лыжне Вяльбе»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки