Мэр Магадана Юрий Гришан провел совещание по подготовке к «Лыжне Вяльбе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел совещание по подготовке к самому массовому спортивному празднику столицы области - «Лыжне Вяльбе». Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки проводятся в областном центре ежегодно. В прошлом году старты были отменены по причине неблагоприятных эпидемиологических условий из-за пандемии коронавируса. В этом гонки, так ожидаемые многими магаданцами, состоятся. Соревнования проведут уже в 31-й раз. Накануне спортивного праздника глава города провел совещание с организаторами лыжни и дал ряд поручений по подготовке ответственным ведомствам.

Глава города распорядился, чтобы ГЭЛУД произвел расчистку подъездов и парковочных карманов к местам состязаний и по заявке горспорттуркомитета предоставил технику для доставки снегоуплотнительных машин к месту соревнований. Ратраки уже готовят лыжные трассы. Также от мэрии будет направлено письмо в областные службы с просьбой расчистки и расширения проезжей части к СОК «Снежный» и мкрн Черемушки.

Юрий Гришан акцентировал внимание присутствующих и на организации подвоза участников забегов. Горспорттуркомитету поручено обеспечить рейс для желающих принять участие в большой гонке. Что касается малой лыжни, то для воспитанников детских садов департаментом образования выделены три автобуса.

Праздник, как и прежде, будет сопровождать культурная программа. Номера готовит творческий коллектив ДК «Снежный».

На встрече обсудили также призы, оформление трассы, награды, памятные подарки для участников. Вкусные угощения для юных участников готовит традиционный спонсор гонок - гормолзавод «Магаданский».

- Уверен, «Лыжня Вяльбе» как и всегда пройдет красочно, ярко и весело и подарит горожанам много положительных эмоций, - подчеркнул мэр. - Елена Вяльбе будет на соревнованиях обязательно, она уже подтвердила свое участие.

Как и прежде, забеги будут проходить в течение двух дней. На 17 апреля запланирована «Малая лыжня Вяльбе», в которой участвуют воспитанники дошкольных учреждений города. Для детей организуют интересную программу. Перед началом состязания аниматоры проведут для маленьких лыжников веселую спортивную разминку. Мероприятие будет проходить на территории СОК «Снежный».

На следующий день, 18 апреля, на живописной трассе Снежной Долины пройдет массовый забег. В 11.00 стартуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Торжественно откроют лыжню в полдень.

Во время состязаний состоится несколько десятков забегов в разных возрастных категориях. Победителей массовых стартов ждут памятные призы с символикой праздника, а каждого участника – сувениры.

Впервые «Лыжня Вяльбе» была проведена в 1991 году. Инициатором выступила областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным гонкам. Состязания являются самым массовым спортивным событием зимнего сезона Магадана и собирают порядка тысячи участников.

Телефон для справок: 65-53-18.
Мэр Магадана Юрий Гришан провел совещание по подготовке к «Лыжне Вяльбе»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки