Магаданские спасатели соревновались в силе и ловкости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России сдали зачеты по физической подготовке. Этому аспекту уделяется самое пристальное внимание. Начальник отряда Павел Клочков уверен, что если человек физически развит слабо, то в сложной ситуации не ему помогут ни техника, ни оборудование, ни снаряжение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В целях повышения уровня физической подготовки сотрудников, стимулирования занятий спортом и ведения здорового образа жизни в отряде ежемесячно проводят спортивные соревнования. В июле спасатели соревновались в выносливости – беге на 3 000 метров. В конце августа одновременно со сдачей ежемесячных зачетов были проведены соревнования по подтягиванию на перекладине и подносу ног к перекладине.

Наилучший результат показал спасатель ПСП по работе с АХОВ Степан Садовничий, он 36 раз (!) подтянулся на перекладине и 26 раз выполнил поднос ног к перекладине. Второе место занял спасатель ПСП № 3 Александр Петришин, он выполнил 26 подтягиваний и 17 раз – поднос ног к перекладине. Третье место с результатом 15 и 13 соответственно занял спасатель ПСП № 1 Михаил Фокин.

- Подобные соревнования проводились в прошлом году, и тогда результаты были скромнее, - отметил Павел Клочков, - Можно сделать вывод, что благодаря планомерной работе в этом направлении руководства отряда и мерам стимулирования, физическая подготовка спасателей Магаданского ПСО МЧС России становиться все выше.
Магаданские спасатели соревновались в силе и ловкости



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки