«Специальная Олимпиада» в 16 раз открылась в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре соревнуются учащиеся и воспитанники государственных образовательных учреждений по основной адаптированной общеобразовательной программе. Это представители Магаданского областного центра образования №1 (г. Магадан), Магаданского областного центра образования №2 (п. Ола) и Магаданской областной школы-интерната (п. Сокол), сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Состязания продлятся неделю. Торжественный парад закрытия состоится 13 апреля во Дворце спорта «Колымский». Юные спортсмены будут соревноваться в дартсе, мини-футболе, настольном теннисе, шашках, пионерболе и баскетболе, а также Президентских соревнованиях.
Участников специальной олимпиады приветствовал губернатор региона Владимир Печеный.

«Дорогие ребята, участники специальной олимпиады Магаданской области! Создание условий для занятий физической культурой и спортом - один из приоритетов для нашей территории. Поэтому мы большое внимание уделяем строительству новых спортивных сооружений:
плоскостных, в шаговой доступности, многофункциональных спортплощадок, футбольных полей. Возможностей для занятий спортом, в том числе в рамках специальной олимпиады, будет еще больше. Мы надеемся на вас. Возможно, кто-то из вас станет известным спортсменом, войдет в состав сборной России для участия в международных специальных олимпиадах. А сегодняшние соревнования - это еще один шаг по дороге новых спортивных достижений. Желаю вам успехов, здоровья и удачи в соревнованиях», - сказал он.

Специальная олимпиада Магаданской области на сегодняшний день является частью Специальной Олимпиады России. В нынешнем году ей уже полвека. Всего в стране 56 таких региональных отделений. Напомним, в сентябре 2017 года губернатор встретился с руководством Федерации спорта людей с интеллектуальными нарушениями и Специальной Олимпиады России Татьяной Ольховой и Ларисой Фадеевой. В ходе встречи обсуждалась идея открытия в Магадане регионального отделения Спецолимпиады.

«К развитию особенных детей мы относимся с большим вниманием. Им нужно выезжать, общаться, и мы окажем в этом всю необходимую помощь. У наших ребят есть огромный потенциал. Поддержка таких детей имеет большое значение для страны. Президент Владимир Путин всегда дает напутствие на различные игры для таких спортсменов, и я считаю, что это важно для всех нас», - подчеркнул Владимир Печеный.

В последние годы на Колыме построено около сотни спортивных сооружений, как крупных физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами (в Соколе, Омсукчане, теперь идет строительство в палатке и вскоре она начнется в Оле), так и плоскостных спортсооружений. Так. центр образования №1 в Магадане получит футбольное поле.
«Специальная Олимпиада» в 16 раз открылась в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки