В Магадане пройдут областные соревнования «Специальная Олимпиада» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Английская Премьер лига Чемпионат Англии по футболу 2013-2014


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане пройдут областные соревнования «Специальная Олимпиада» для детей с ограниченными возможностями здоровья обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.

В соответствии с планом работы департамента образования и комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области с 15 по 19 апреля в городе Магадане проводятся областные соревнования «Специальная Олимпиада» для детей с ограниченными возможностями здоровья обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Соревнования организованы с целью укрепления здоровья детей и подростков, развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в специальных (коррекционных) классах и учреждениях.

«Специальная олимпиада» традиционно проводится по таким видам спорта, как: игра ДАРТС, мини-футбол, настольный теннис, пионербол, баскетбол, Президентские состязания, по специальным правилам (официальные правила СПЕШЛ ОЛИМПИКС ИНТЕРНЕШНЛ).

Соревнования организованы на базе спортивных комплексов города Магадана «Колымский», «Энергия», «Спортивная база Федерации настольного тенниса Магаданской области».

Всех участников «Специальной олимпиады» ждут призы и грамоты, а победители будут награждены дипломами и кубками. Награждение состоится в спортивном комплексе «Колымский» по окончании соревнований по пионерболу 19 апреля.

Интересует Английская премьер лига? Расписание матчей и вся английская премьер лига 2013-2014 на fapl.ru или champions-league.su








Колымские колонки