«Летающая лыжница», магаданка Александра Кустова сегодня готовится к прыжкам с трамплина на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданка Александра Кустова – еще одно подтверждение отличной лыжной школы Колымы. Молодая спортсменка в эти дни защищает честь России на зимних Олимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане. Сегодня 12 февраля будут разыграны медали в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина у женщин. Александра сможет продемонстрировать свое мастерство и будем надеяться, что поборется за пьедестал. Она уже сделала несколько тренировочных прыжков и показала уверенные результаты.

На еженедельном брифинге для колымской прессы губернатор Владимир Печеный рассказал о том, что он обязательно будет смотреть трансляцию из Пхенчхана и будет поддерживать колымчанку. Он также подчеркнул, что Магаданская область всегда славилась атлетами, которые покоряли и покоряют высшие позиции в российском и мировом спорте, в том числе и по лыжам.

«В эти выходные в стране прошли всенародные соревнования «Лыжня России», и активное участие в них огромного количества людей, в том числе и в Магаданской области, - это еще одно подтверждение того, что колымчане отдают свое предпочтение лыжным видам спорта. Мы уделяем особое внимание развитию базы наших спортивных школ по лыжным гонкам. Отмечу, что у нас есть школа, которая носит имя нашей прославленной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, которая также в эти дни находится в Южной Корее и поддерживает наших атлетов. Вместе с ними и магаданка Александра Кустова, которая входит в сборную России и представляет не только нашу страну на Олимпиаде, но и нашу Магаданскую область. Мы все желаем нашим спортсменам победы и будем болеть за них, как всегда. Они сейчас находятся в непростой и совершенно дискриминационной обстановке, когда все обратились против нас, но, тем не менее, я уверен, что чувство патриотизма и желание прославить российский спорт будут преобладать и они продемонстрируют самые высокие результаты», - сказал Владимир Печеный.

Справка. Александра Кустова родилась и живет в Магадане. Мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, чемпионка России (2017 г. — смешанная команда), серебряный (2014, 2016, 2017 гг. — лично) и бронзовый (2011 г. — лично; 2016 г. — смешанная команда) призер чемпионатов России. В сборной команде России состоит с 2013 года. Выступает как спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, также от Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.
«Летающая лыжница», магаданка Александра Кустова сегодня готовится к прыжкам с трамплина на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки