В этом сезоне предусмотрено повышение стоимости услуг подъемников на горнолыжной базе РГШ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Запуск системы оснежения, открытие горнолыжного сезона, проведение квалификационных соревнований. Эти и другие вопросы подготовки «РГШ-Магадан» к новому сезону обсудили на совещании в мэрии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Уже в конце этого месяца РГШ-Магадан планирует принять команду спортсменов из Южно-Сахалинска, которые собираются начать тренировки на магаданских склонах. В нашем регионе снег ложится в октябре, что позволяет открыть горнолыжный сезон раньше, чем в других районах страны. Сегодня, по словам директора РГШ Алексея Вылкова, ведутся активные работы: склоны расширены и выкошены, начался этап прорубки серпантинной трассы и очистка новых склонов от кустарников. Проведен ремонт техники и оборудования, установлены теплые раздевалки. В этом году искусственный снег будут выдувать 4 снегогенератора, которые начнут свою работу, как только среднесуточная температура опустится до -5°.

Из-за роста тарифов на электроэнергию в этом сезоне предусмотрено повышение стоимости услуг подъемников: формирование цены напрямую зависит от стоимости электроэнергии. При ее изменении стоимость услуг подъема на склоны будет соответственно корректироваться.

Также обсудили вопросы создания канатно-бугельной дороги, установки новых трамплинов, проблемы материально-технического обеспечения школы. На сегодня самой серьезной остается проблема высокой стоимости работы системы снегогенерации. Во избежание срыва начала спортивного сезона и подготовки спортсменов к стартам принято решение обратиться к губернатору области с просьбой о выделении средств для оснежения лыжных трасс.
Еще одной темой встречи стал вопрос проведения в колымской столице Кубка полномочного представителя ДВФО по горным лыжам и сноуборду и включения его во Всероссийский календарь соревнований.

Накануне у мэра Магадана Юрия Гришана состоялся телефонный разговор с президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонидом Мельниковым, который отметил, что сегодня перспективы попасть Магадану в календарь Всероссийских соревнований, нет, так как на 2017 год он уже утвержден. Для включения в него в 2018 году необходимо провести многоэтапную работу. В первую очередь специалист должен сертифицировать трассу, т.е. провести ее гомологацию, дающую возможность спортсменам присваивать разряды и звания. Пока же в Магадане можно провести предварительные квалификационные соревнования. Эта задача поставлена перед руководителем Горспорттуркомитета и будет прорабатываться.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки